Массовое отравление в Магарамкентском районе: жители пяти сел заразились кишечной инфекцией

У жите­лей пяти сел Мага­рам­кент­ско­го рай­о­на Даге­ста­на (Мага­рам­кент, Куй­сун, Гиляр, Гап­цах и Верх­ний Тагир­кент) диа­гно­сти­ро­ва­на ост­рая кишеч­ная инфек­ция. По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, при­чи­ной зара­же­ния ста­ла вода, сооб­ща­ет рес­пуб­ли­кан­ский Роспотребнадзор.

Инфор­ма­ция о мас­со­вых слу­ча­ях забо­ле­ва­ния посту­пи­ла в ведом­ство ночью 7 июля. В насто­я­щее вре­мя спе­ци­а­ли­сты Роспо­треб­над­зо­ра про­во­дят эпи­де­мио­ло­ги­че­ское рас­сле­до­ва­ние, отби­ра­ют про­бы воды и био­ма­те­ри­ал у постра­дав­ших для уста­нов­ле­ния точ­ной при­чи­ны и источ­ни­ка инфекции.

Данные материалы могли не использоваться в эфире телеканала СРЕДА или быть использованы в варианте (версии) отличном от размещенного здесь
Telegram
WhatsApp
VK
OK
лента
важное
Что там у знаменитостей?

Размещение рекламы

Наша компания предлагает все виды видео услуг.